В треугольнике ABC АС=ВС. Внешний угол при вершине В равен 139 градусов. Найдите угол С. Ответ дайте в градусах.

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 15:39
    0
    Т. к. АС=ВС, то угол А=углуВ, то есть треугольник равнобедренный

    угол В=180-139=41 градус

    угол С=180-2*41=98 градусов