Найдите углы параллелограмма если угол А минус угол В равно 55 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 09:54
    0
    Решение: т. к. A+B=180°, то А = х+55+х=180, А = 125 : 2=62.5 = > B = 180°-62.5, = 117.5. Ответ: А=62.5°, В=117.5°, С=117.5°, D=62.5.