Стороны прямоугольного треугольника равны 15, 12 и 9. Укажите длину гипотинузы.

+5
Ответы (2)
  1. 4 июля, 00:03
    0
    15 см - гипотенуза тк теорема Пифагора

    с2=а2+b2

    12*12 = 144

    9*9=81

    144+81=225

    225=15
  2. 4 июля, 02:59
    0
    19, т. к. гепотенуза, самая длинная сторона прямоугольного треугольника!

    по теореме Пифагора гепотенуза пр. трямоугольного равна квадратному корню из суммы квадратов катетов!

    квадратный корень из 15^2+12^2 равен примерно 19