В треугольнике ABC AC=BC, AB=25, высота AH равна 24. Найдите cos A.

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 14:46
    0
    ВН = √ (25²-24²) = √ (625-576) = √49 = 7.

    Угол В равен углу А.

    cos A = cos В = 7 / 25.