Чему равна площадь равнобедренного прямоугольного треугольника если его гипотенуза равна 8 см?

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 05:25
    +1
    Пусть катеты равны х см, тогда по т. Пифагора х²+х²=8², 2 х²=64, х²=32, х=4√2, S=1/2·4√2·4√2=16