Найдите гипотенузу c прямоугольного треугольника по двум катетам а = 3/7 b = 4/7

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 16:43
    0
    C^2=a^2+b^2;

    c^2 = (3/7) ^2 + (4/7) ^2;

    c^2=9/49+16/49;

    c^2=25/49;

    c=5/7.