Решение треугольника по двум катетам и прямому углу. Дано: Прямоугольный треугольник ABC угол С = 90 * Катеты a=14.7 см b=23.7 см Найти Углы A и B Гипотенузу C

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 19:06
    0
    Если угол С 90 * то на два угла А и В приходится тоже 90*, так как сумма углов треугольника равна 180*, тогда угол А равняется углу В равняется 45*. Гипотенузу С можно найти По теореме пифагора: С (в квадрате) = а (в квадрате) + b (в квадрате), С (в квадрате) = 14.7 (в квадрате) + 23.7 (в квадрате), С (в квадрате) = 216.09+561.69, С (в квадрате) = 777.78, С=корень из 777.78 см.