Катеты прямоугольного треугольника равны 15 см и 20 см. из вершины прямого угла проведена биссектриса. На какие отрезки разделилась гипотенуза

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 05:07
    0
    Катеты относятся 15:20=3:4, в этом отношении и будет поделена биссектриса. Гипотенуза = корень квадратный из 15*15+20*20=25. Отрезки 3/7 * 25=10,7 и 4/7*25=14,3