Стороны треугольника равны 8, 15, и 17. Найдите площадь Треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 06:11
    0
    Стороны треугольника равны 8, 15, и 17. Найдите площадь Треугольника.

    Дано a=8 b=15 c=17

    легко заметить что a^2+b^2=c^2

    64+225=289

    'Это значит что треугольник прямоугольный

    c=17 - гипотенуза

    S=1/2 а*b=8*15/2=60

    Ответ S=60 кв ед