Помогите найти боковую сторону и площадь равнобедренного треугольника если основание равно 12 см., а высота проведённая к основанию 8 см

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 11:58
    0
    Боковая сторона = √6²+8² = √100 = 10 (по т. Пифагора) 6 мы взяли оттуда, что в равнобедренном треугольнике высота - это биссектриса и медиана 12:2 = 6

    площадь равна = 6*8 = 48