В равнобедренном треугольнике АВС, вершина В равна 20 градусов. Из точки А к прямой ВС проведена прямая АD, так, что угол ВAD равен 20 градусов. Из точки С к прямой АВ

проведена прямая СЕ, так, что угол BCE равен 30 градусов. Точки E и D соединить прямой линией. Необходимо определить угол BED или BDE.

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 09:32
    0
    Если вершина В равна 20 градусам, то А и С равны (180-20) : 2=80

    Угол DAС=60 градусов

    Угол CBA=50 Градусов

    Угол БЕД=180-20-60-50=50