Стороны одного из двух подобных треугольников равны 12,14 и

15 см. найдите длины сторон второго треугольника, если коэффициент подобия равен

1,5

+1
Ответы (2)
  1. 14 июня, 04:39
    0
    1 сторона 12*1,5=18 см; 2 сторона 14*1,5=21 см; 3 сторона 15*1,5=22,5 см;
  2. 14 июня, 06:17
    0
    12*1,5=18 см

    14*1,5=21 см

    15*1,5=22,5 см - стороны треугольника