В треугольнике абс ас-бс внешний угол при вершине с равен 150 гр найти угол б

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 00:58
    0
    углы А и С равны так как треугольник равнобедр. Внутренний угол С = 30

    угол Б = 180 - (Угол А+Угол Б) = 180 - (30+30) = 120