Площадь поверхности куба 54 см2, найдите его диагональ.

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 01:52
    0
    S=6a^2 отсюда a=3 диагональ основания 3 корень2, диагональ квадрата

    d^2 = 18 + 9=27

    d=3 корень3