Стороны четырёхугольнике 2:5:3:4 его пиремитр равен 42 см найти стороны четырёхугольника

+2
Ответы (2)
  1. 10 июля, 15:30
    0
    2 к+5 к+3 к+4 к = 42.;

    14 к=42.;

    К=42|:14.;

    К=3, тогда 2*3=6, 5*3=15, 3*3=9, 4*3=12.;

    Ответ: 5,15,9,12
  2. 10 июля, 16:15
    0
    2 х+5 х+3 х+4 х=42. 14 х=42. Х=42:14. Х=3 2 х*3=6. 5 х*3=15. 3 х*3=9. 4 х*3=12 Ответ: 6, 15, 9,12.