В треугольнике АВС АВ=ВС. Внешний угол при вершине В равен 142 градуса. Найти угол С ответ дайте в градусах

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 12:47
    0
    угол В=180-142=38

    угол А и В равны так как это равнобедренный треугольние (АВ=АС)

    угол А=х, В=х

    2 х+38=180

    2 х=142

    х=71

    угол С=71 градус