определите угол который равен 3/7 своего смежного

Варианты ответа)

1) 54 О2) 63 О3) 72 О4) 42 О5) 66

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 16:48
    0
    Смежные углы в сумме = 180°. Итак, Х + 3/7*Х = 180°, 10 Х = 1260, Х = 126°. Это - смежный, а искомый = 3/7*126° = 54°

    Значит ответ 1).