В равнобедренном треугольнике периметр равен 42 см, а основание 10 см. Найдите боковые стороны этого треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 12:51
    0
    Периметр Р=а+b+c, в равнобедренном b=c, тогда Р=a+2b, откуда b = (P-a) / 2 = (42-10) / 2=16. Боковые стороны по 16 см.