Даны три стороны треугольника а=4, b=5 и с=7. Найдите его углы.

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 16:06
    0
    По теореме косинусов: a^2=b^2+c^2-2bc*cosaоткуда подставляем: 16=25+49-2*5*7*cosa16=74-70*cosa - 58=-70*cos a, откуда cos a=0.8286, по таблице Брадиса находим угол a=34 * И так дальше