В треугольнике ABC угол BAC = 32°, внешний угол при вершине B равен 126°. Вычислите градусные меры углов ABC и ACB.

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 02:31
    0
    Так как внешний угол при вершине B = 126, то смежный с ним, т. е. угол АВС = 54, а так как сумма углов треугольника равна 180, то угол АСВ = 180 - (54+32) = 180-86=94

    Ответ: угол АВС = 54, угол АСВ = 94