Найдите периметр и площадь правильного треугольника, биссектриса которого равна 6 см.

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 12:28
    0
    Биссектриса равна 6. А биссектриса в правильном треугольнике есть и высотой, значит, подходит формула h = a*sqrt3 / 2

    6 = a*sqrt3/2

    a=2*6/sqrt3

    a=4*sqrt3

    P=3a=12*sqrt3, S=a^2*sqrt3/4=12sqrt3