Две стороны прямоугольного треугольника равны 13 м и 12 м. Найдите третью сторону (два случая).

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 08:13
    0
    1 сл: SQR (13^2+12^2) = SQR (313) при условии, что неизвестна гипотенуза

    2 сл.: SQR (13^2-12^2) = 5 при условии, что необходимо найти второй катет