Одна из сторон параллелограмма на 2 см. больше другой, а его периметр равен 24 см. Определитель стороны параллелограмма

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 02:00
    0
    Одна сторона х см, вторая (х+2) см.

    Периметр равен Р=2 (а+в)

    Р=2 (х+х+2) = 2 (2 х+2) = 4 х+4=24

    4 х=20

    х=5

    х+2=7