Периметр равнобедреногш треугольника равен 18 а боковая сторона 5. найти площадь треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 03:54
    0
    Раз треугольник равнобедреный следовательно боковые стороны равны (5), а на основание остается 8 см. Из вершины отпускаем высоту, и находим по теореме пифагоа (это будет 3) S=основание*высоту/2=8*3/2=24/2=12