Даны точки

а (-3; 2; -4)

в (1; -4; 2) найти:

а) координаты вектора АВ

б) координаты середины отрезка АБ

в) длину вектора АБ

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 03:11
    0
    А) ab = (1 - (-3) ; - 4-2; 2 - (-4)) = (4; -6; 6)

    б) ab = (1-3; -4+2; 2-4) / 2 = (1; -1; -1)

    в) ab=√ (1²+1²+1²) = √3