Углы квадрата стороной 1 см срезали так, что получили правильный восьмиугольник. Найдите площадь восьмиугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 11:52
    0
    Сторона квадрата а делится на 3 части S одного тр-к (1/3*1/3) / 2 а их 4 Sвосмиуг=Sвадр-4Sтр-к=4-4/18=7/9