В равностороннем треугольник вписана окружность с радиусом 3. найти площадь треугольника

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 10:42
    0
    Готово: r=a * sqr3/6, тогда a*sqr3=18, и a=18/sqr3=6*sqr3, S = a^2*sqr3/4, получим

    S = (6sqr3) ^2*sqr3/4=27sqr3. sqr - это квадратный корень (в данном случае из трех)
  2. 3 ноября, 11:54
    0
    r=a√3/6, отсюда a=6r/√3

    a=6*3/√3=18/√3=18√3/3=6√3

    S=a^2√3/4 = (6√3) ^2√3/4=108√3/4=54√3/2

    Ответ: 54√3/2