Углы квадрата срезали так, что получили правильный восьмиугольник со стороною 6 корней из 2 см. Найти сторону квадрата.

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 23:08
    0
    Х см - кусочек стороны квадраты, образованный при срезе.

    По т. Пифагора: 6√2=√х*х + х*х

    6√2=√2*х*х

    х=6

    Сторона квадрата а=6+6√2+6=12+6√2 (см)

    Ответ: 12+6√2 см