Площадь треугольника равна 84 см (квадратных) а ого пириметр 72 см найдите радиус вписанной окружности треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 07:24
    0
    Воспользуемся формулой r=S/p, где S - площадь треугольника, p - его полупериметр. По условию, S=84, p=72/2=36, тогда r=84/36=12*7/12*3=7/3.