В треугольнике стороны равны 10 и12 см, угол между ними = 45 градусов. Найти площадь треугольника

+2
Ответы (2)
  1. 15 января, 00:19
    0
    Если треугольник равнобедренный, но скорее всего он равнобедр, то

    оба катета по 10 см, а площадь = 10*10/2=50
  2. 15 января, 01:15
    0
    Если АВ=10 а АС=12 и угол А=45 треугольника АВС то проведем высоту ВН и рассмотрим треугольник АВН так как угол А=45 то угол АВН=90-45=45 то этот треугльник равнобедренный ВН=СН

    пусть ВН=х то по теореме пифагора х²=10²-х²

    х²+х²=100

    2 х²=100

    2 х=√100

    2 х=10

    х=10:5

    х=2

    S=1/2*АС*ВН

    S=12*2/2=12 (по моему так но я не уверена)))