1. в параллелограмме две стороны 12 и 16 см а один из углов 150 градусов найдите площадь параллелограмма. 2. найдите второй катет прямоугольного треугольника если его гипотенуза 17 а другой катет 15 см

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 03:18
    0
    1) Площадь параллелограма

    S=a*b*sina

    S=16*12*sin150=192*sin (180-30) = 192*1/2=96

    2) По теореме Пифагора:

    c^2=a^2*b^2

    b^2=17^2-15^2=289-225=64

    b=8