В треугольнике ABC угол C равен 65°, AB=CB. AH-высота треугольника. найдите BAH

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 22:38
    0
    Рассмотрим треугольник АНС угол НАС=90-65=25

    так как треугольник АВС равнобедренный то угол А=угол С то угол ВАН=65-25=40