Сколько сантиметров составляет меньшая сторона треугольника если его площадь равна 252 см. кв., радиус вписанной окружности 7 см., а стороны относятся как 2:3:4

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 21:37
    0
    R=2S / (a+b+c)

    пусть a=2x, b=3x, c=4x

    2*252 / (2x+3x+4x) = 7

    504/9x=7

    56/x=7

    x=56:7

    x=8

    a = 2*8=16 см