В прямоугольном треугольнике MNP гипотенуза NP равна 10 см, а катет MN-6 см. Чему равен катет MP?

+1
Ответы (2)
  1. 14 марта, 22:08
    0
    MP²=NP²-MN²=10²-6²=64

    MP=√64=8 cm
  2. 14 марта, 23:17
    0
    По теореме Пифагора NP^2 = MN^2+MP^2, т. е. 100=36+MP^2, выражаем: MP^2=64, а просто MP=8

    Ответ: MP=8