1. Основание равнобедренного треугольника равно 15 см, а боковая сторона 26 см. Найдите периметр треугольника.

2. В равнобедренном треугольнике сумма всех углов равна 180°. Найдите углы равнобедренного треугольника, если угол при основании равен 45°.

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 06:27
    0
    1. В равнобедренном треугольнике боковые стороны равны.

    Р = 26 · 2 + 15 = 52 + 15 = 67 см

    2. Углы при основании равнобедренного треугольника равны.

    Тогда найдем угол при вершине:

    180° - 2·45° = 90°

    Ответ: 45°, 45°, 90°