В параллелограмме диагональ BD=19,4 см и она равна стороне АВ, а А = 30 градусов. Найдите площадь параллелограмма, если сторона

AD = 15, 3 см

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 03:26
    0
    Проведем высоту ВН. рассмотрим прямоугольный треугольник АВН, у него угол А=30 то катет лежащий против этого угла равен 1/2 гипотенузы то есть равен АВ: 2=19.4:2=9.7-это ВН

    S=АД*ВН=15.3*9.7=148.41