В параллелограмме диагональ

BD = 22,6 см и она равна стороне АВ, а угол А = 30 градусов. Найдите площадь параллелограмма, если сторона

AD = 28, 3 см.

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 04:26
    0
    Проведем высоту BH.

    Рассмотрим треугольник ABH

    По свойству прямоугольного треугольника, катет, лежащий против угла в 30 градусов, равен половине гипотенузы

    BH=AB * (1/2) = 22.6 * (1/2) = 11.3 см.

    Тогда S=AD*BH=28.3*11.3=319.79 см²