В треугольнике OPT угол O=90 градусов, PT=15, cos P=0,8. Найдите OT.

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 03:35
    0
    CosP=OP/PT

    0,8=OP/15

    OP=0,8*15=12

    По теореме Пифагора вычислим OT:

    OT=√ (225-144) = √81=9

    Ответ: 9