Луч p делит угол mn на два угла. Градусная мера угла mp больше градусной меры угла pn на 36 градусов. Найдите градусные меры каждого из углов mp и pn, если известно, что угол mn = 95 градусов.

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 22:25
    0
    Решение:

    Пусть pn-x, тогда mp=36+x, составим уравнение

    x+36+x=95

    2x+36=95

    2x=95-36

    2x=59

    x=29.5

    тогда mp=36+29.5=65.5

    Ответ: pn=29.5, mp=65.5

    Я так думаю, а если не правильно извини.