Дано tn=95 градусов Луч p делит на угол tn на два угла. Градусная мера угла tn больше градусной меры угла pn на 36 градусов. Найдите градусные меры углов tn и pn

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 21:04
    0
    95/2=47,5 36/2=18

    pn=47,5-18=29,5 tn=95-29,5=65,5

    проверка

    tn-pn = 65,5-29,5=36