Встороны треугольника пропорциональны числами 3,4,6. Найдите длины сторон подобного треугольника, если наименьшим его стороны равна 18 см

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 21:18
    0
    3/18=4/х

    х=18*4/3=24

    то есть средняя сторона равна 24

    3/18=6/х

    х=18*6/3=36

    то есть большая сторона равна, 36