В равнобедренном треугольнике АВС угол А равен углу С, АВ: АС=5:3 и АВ-АС=3. найдите периметр этого треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 07:09
    0
    P = 13x (5x+5x+3x)

    5x-3x=3

    2x=3

    x=3/2

    x = 1.5

    P=13*1.5 = 19.5