Помогите!

Найдите угол В треугольника АВЕ, если он на 30 градусов меньше угла Е, а угол А равен 80 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 13:25
    0
    Угол А=80, угол Е=х, угол В=х-30,⇒

    80+х+х-30=180

    2 х=130

    х=65.

    угол В=х-30=65-30=35 градусов.