Найдите углы, образованных в результате пересечения двух прямых, если сумма трех из них = 305 градусам

+3
Ответы (2)
  1. 1 марта, 04:13
    +1
    Сумма углов, образованных при пересечении 2 прямых, равна 360 гр.

    360-305=55 гр-один из 4

    Так как образованы две пары вертикальных углов, то имеем еще один угол равный 55 гр.

    (305-55) : 2=250:2=125 гр-каждый из второй пары вертикальных углов
  2. 1 марта, 05:00
    0
    Все четыре угла, образованные пересечением двух прямых, образуют замкнутый круг с градусной мерой 360 градусов. Четвёртый угол равен 360 - 305 = 55 градусов, вертикальный ему угол равен также 55 градусов. Остальная пара углов равна (360 - 55 * 2) / 2 = 125 градусов.

    Ответ: 55, 55, 125, 125 градусов.