В равностороннем цилиндре радиус основания 7 см. Найти Sбок, Sп, V

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 22:54
    0
    Предлагаю использовать формулы, только нужна высота.

    S осн = 2·π·r² ⇒⇒⇒ S осн = 2π·7² = 2·49·π = 98π

    Sбок = 2π·r·h

    Sпол = 2S осн + S бок

    V = π·r²·h