В равнобедренном треугольнике ABC угол B=120, AB=16 см. Найдите длинну высоты BD

+1
Ответы (2)
  1. 5 июля, 00:49
    0
    Ответ 8! расписывать нужно?
  2. 5 июля, 02:05
    0
    раз треугольник равнобедренный, то высота будет являться медианой, и тогда треугольники будут равны, значит периметры тоже будут равны

    АВ+ВD+AD=BC+BD+DC=24 AB+AD=24-8=16

    P=16*2=32