Дан ΔАВС, А (-2; 3), В (2; 0), С (-2; -3). Найти радиус окружности, описанной около этого треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 15:58
    0
    AB: (4; -3) = Длину вектора = √ (16+9) = 5

    BC: (-4; -3) = Длину вектора = 5

    СA: (0; 6) = Длину вектора = 6

    Получается равнобедренный треугольник.

    R=а²/√ ((2a) ²-b²)

    R=25/√ (100-36) = 25/√64=25/8=3 целых 1/8