Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 51 см а катет 45 найдите периметр треугольника

+2
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 03:26
    0
    Найдем второй катет по теореме пифагора

    A^2=C^2-B^2

    Где С гипотенуза, а B имеющийся катет.

    A^2=51^2-45^2

    A^2=576

    A=24

    P=24+51+45

    P=120 см
  2. 14 декабря, 03:45
    0
    P=a+b+c

    a=45, c=51, b-?

    b²=c²-a²-по теореме Пифагора

    b²=51²-45²=2601-2025=576

    b=24

    P=24+51+45=120