В треугольнике ABC: угол C=90. ВС=3√5. АВ=5√2. найдите tg угла А

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 12:29
    0
    TgA=BC/AC

    AC²=AB²-BC²

    AC² = (5√2) ² - (3√5) ²

    AC²=50-45=5

    AC=√5

    tgA=3√5/√5 (сокращаем на √5)

    tgA=3

    Ответ: 3