Угол 1 равен 53° угол 2 равен 127° угол 4 на 67° меньше угла 3. Найти угол 3?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 05:53
    0
    Угол 1 = углу 2 (вертикальные) = углу 3 (по условию), оставшийся угол в треугольнике = 180-2*53=180-106=74, внешний угол 4 = угол 2+угол74 = 53+74=127